Вы здесь: Главная | Новости | На форуме «Малая родина — сила России» обсудили значимость муниципального уровня власти

На площадке выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве 15 января прошло открытие форума «Малая родина — сила России». В первый день мероприятия собралось 7,5 тыс. представителей муниципальных образований из 89 регионов страны, от Благовещенского района посетило форум 4 главы муниципальных образований.На одной из ключевых панельных дискуссий «Сила в людях» выступил первый замруководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко. В обращении к участникам форума он отметил, что муниципальные служащие являются представителями самого близкого к народу уровня власти и поэтому их главная миссия заключается в служении на благо государства и его общества.Вы находитесь на передовой общения с людьми, являетесь лицом всей системы публичной власти. Подчеркну, муниципальная служба — не просто работа, это служение. За этими словами стоят ценности — установки, формирующие и мотивацию, и в конечном счете результат. Служение — это наш культурный код. Потому что служение — это не просто работа, это искренний порыв делать окружающую действительность лучше день ото дня. Не потому что за это заплатят или похвалят, а потому что так велит сердце», — сказал Кириенко. В свою очередь, участники форума заявили, что мероприятие стало новым этапом развития местного самоуправления в стране. Форум проводится впервые по поручению президента РФ Владимира Путина.